Статьи Здесь выкладываем статьи связанные с авто жизнью.

Ответ
Старый 15.02.2013, 15:09   #1
Сонечко

Член клуба

По умолчанию Что такое не везет...

Что такое не везет…

Не так давно у нас с Вездеходом случилось очень интересное путешествие…
Но обо всем по порядку. В жизни каждого человека наступает момент, когда ему исполняется n-ное количество лет, что влечет за собой вклейку нового фото в паспорт, короче говоря, пришло время смены интерФЕЙСА. Поскольку эту процедуру предстояло произвести в Корюковке, то было принято решение навестить кумовей в с.Охрамеевичи, так сказать совместить приятное с полезным. И вот день назначен, вещи собраны, подарки куплены, в путь… Было ясное, морозное, субботнее утро, хотелось бы написать мне, но утро было мерзопакостное. Дождь лил как из ведра, под ногами чвякала водно-снежная жижа… Ну а нам то что, мы то на вездеходе. Короче почти как в песне: а дорога серою лентою вьется, залито дождем ветровое стекло… На выезде из города на глаза попалась фура со сломанным мостом, ну что ж бывает… Километры мелькали один за другим, переехали р.Снов. Дорога стала ухудшаться, появились выбоины и ямы, которые объехать было просто не реально. Сложилось такое впечатление, что дорогу недавно бомбили. Уворачиваясь от одной ямы, ловил штук десять. Почему-то стали постукивать дворники. На обочинах дороги, с обеих сторон, стали попадаться припаркованные машины. Возле одной, все пассажиры ходили кругами, периодически заглядывая под днище и покачивая головой. Возле другой, водитель стоял согнувшись над открытым капотом и пятой точкой своего тела демонстрировал то место, куда бы он послал все наши дорожные службы. На очередном отрезке колдобинно-рытвенной дороги замерли предательски дворники. Попытки Вездехода их реанимировать никчему не привели. Что делать? Решили ехать дальше. А дождь все лил! Я стала тереть глаза, но состояние лобового стекла от этого не улучшалось. С горем пополам выехали за Березное, я немного успокоилась, а напрасно. На очередной колдобине раздался крик Вездехода опа-опа-опапулечки и воспоминание о моей маме. Что случилось? Открылся капот! Поколдовав над капотом, и рассказав все что он об этом думает, Вездеход двинулся дальше. Капот, как заговоренный, открывался через каждый километр… Ритуальные танцы вокруг него не помогали. Нервы были на взводе и вспомнить о том, что в машине есть резинки с крючками, мозг уже был не в состоянии. Надо искать проволоку и привязывать капот! Свернув на небольшой хуторок, подъехали к хате. Во дворе суетилась хозяйка. Взглянув на машину и обозвав ее «рейдерской» она потеряла к ней всякий интерес, но проволоку все-таки дала, за что ей огромное спасибо. Круто оттюнинговав машину и подавив бешенный приступ смеха двинулись дальше. На дороге ничего не менялось, все те же ямы да ухабы, но взяв себя в руки мы проехали Щимель и взяли курс на Корюковку. Дождик немного поутих, что не могло не радовать. Без проишествий доехали до паспортного стола и Вездеход, ухватив барсетку, резво поскакал на встречу новому витку своей жизни. Я расслабилась и приготовилась ждать сколько потребуется, надо так надо! Но минуты через три дверь распахнулась и на пороге нарисовался Вездеход. Вид у него был,скажу я вам, как у нашкодившего школьника. Беспомощно посмотрев по сторонам,он засеменил к машине. В душе у меня пробежал неприятный холодок. Открыв дверь и со всей злости запустив в машину барсетку, Вездеход вспомнил не только мою маму, а и все женское население планеты Земля! Короче, вместо своего паспорта, он взял паспорт Вовки(сына). Сказать что у нас было состояние шока, это ничего не сказать. Почему-то вспомнилось стихотворение Маяковского: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я-…,и тут полет фантазии безграничен… Обменявшись любезностями, решили звонить Васе, самим ехать назад уже не было смысла. Хочу сказать ему огромное человеческое спасибо за помощь в доставке Вездеходовского паспорта. Вернувшись в Щимель и встретившись с Васей, посмеялись над крутым тюнинХом, поговорили о состоянии наших дорог и о перспективе организации покатухи « Кто со мной?» и двинулись опять в Корюковку. На этот раз все прошло как по маслу, фото было вклеено туда, куда и положено и мы направились на историческую родину Вездехода. Выехав за Корюковку, и проехав еще несколько километров,скорость пришлось резко сбросить до 30 км.,потому что назвать дорогой то, по чем мы ехали язык не поворачивался. Возникло непреодолимое желание съехать на поле с этой автоМОГИЛстрали. Машин практически не было. Мое предположение о том, что здесь вообще никто не ездит развеял москвич, нервно подпрыгивающий впереди. Обогнали его и не без чувства гордости за свое авто, решили что мы тут самые быстрые!!! До села оставалось километра три. Но на этом наши приключения не закончились. Не знаю до каких размеров расширились мои глаза,когда мы неожиданно слетели с дороги в кювет. Слава Богу хоть не перевернулись. С женской точки зрения оценила ситуацию: фигня, выедем, бывало и похуже и вылезла из машины в буквальном смысле этого слова. Потуги сдать назад или двинуться вперед ни к чему не приводили. Пересыпая крепкими словцами свои действия Вездеход решил лебедиться. Нам ли быть в печали! Размотав лебедку, которую закрепили на другой стороне дороги ,мы начали свой путь к освобождению. Дернувшись немного вперед машина встала, заклинила лебедка! Вот уже действительно велик и могуч русский язык. Вездеход выдал на-гора такие перлы, что мне стало немного не по себе!... Услышав шум и повернув голову,я увидела нашего старого знакомого москвича ,все так же нервно скачущего по дороге. Убрали лебедку, перекинулись парой слов о том, что помочь он нам ну никак не сможет, москвич двинулся дальше покорять бездорожье, а Вездеход принялся чинить лебедку. Ура! Вроде заработала! Размотали, зацепили и продвинувшись буквально метр машина опять встала. Что-то опять заклинило. И тут как по мановению волшебной палочки, как из рога изобилия, с завидной частотой стали появляться машины. Такое впечатление ,что они специально приехали, что бы посмотреть на наши злоключения. Знаете,есть женщина с веслом, я была женщиной с лопатой, «весело» ею размахивая и предупреждая о перегороженной дороге,я кружилась в бешеном танце. Должна заметить, что все предлагали свою помощь! Водители выходили, с интересом рассматривали машину, интересовались мотором, мостами и т.д. и т.п. Все это напрягало! Устав объяснять каждому, что помощи нам от них мало, Вездеход стал просто с остервенением махать машинам, типа проезжай быстрее и с его уст слетали ну просто жемчужины… Тревожно шумел лес, опять начался дождь, и как говорят день уже на вечер стал… Теперь я конечно жалею, что не засняла всей этой эпопеи ,но на тот момент мне почему то было не до этого. Очередной шум мотора и из-за поворота показался Газ-66! О Боги! О небо! Спасибо! Олег, так звали нашего спасителя, лихо выдернул нас из кювета. Обмен любезностями, фото на память у машины и вот мы едем дальше. В центре села увидели перепуганного кума, который устав ждать вышел нам на встречу, так как по всем меркам мы уже часа два как должны быть у него! Но хорошо то, что хорошо кончается! Добравшись до дома, согревшись за рюмкой коньяка и тазиком вкусной свежины, все произошедшее отодвинулось на второй план. Эмоции поугасли, пошли разговоры про охоту и миграцию зверя…,но это уже другая история! P.S. Прошу сильно не ругать за технические термины ,поскольку я в этом не очень сильна.

Последний раз редактировалось Сонечко; 15.02.2013 в 15:25.
Сонечко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:45   #2
GURU

Член клуба

Отправить сообщение для GURU с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что такое не везет...

Жалко что нет видеотчета о воспоминаниях любимой тёщи и остального женского населения планеты?!
Старый 15.02.2013, 16:48   #3
ВЕЗДЕХОД

Участник движения

Ну малость рассказ не полон но добавлять не буду - потому что тот текст которым хочется его дополнить не читается ни на каком литературном языке...

PS зато назад домой домчались почти на одном дыхании

Последний раз редактировалось ВЕЗДЕХОД; 15.02.2013 в 16:50.
ВЕЗДЕХОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:31   #4
Uazkared

Пилот года 2012

Света не только в видео, но и в написании опусов на высоте
Uazkared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:33   #5
АНДРИК

ДиРеХтОр

Красиво написано! Представляю все это в живую